Бар "Безумный Сакс"

Первый

Не игровой персонаж
Сотрудники Корпорации
29 Ноя 2019
1,567
626
Диспоинты
1000000000
Сакс.jpg

Любимое место гладиаторов, в котором многие из них отдыхают после Арены, встречаются с другими членами организации или попросту коротают вечера за беседой со случайными гостями или Угрюмым Джорджи - единственным барменом этого заведения. Старик редко отлучается со своего места и постоянно выглядит занятым, но иногда задвигает интересные байки и никогда не против налить чего-нибудь посетителю. Ценник тут повыше, чем в обычных барах Северного района, но местных завсегдатаев это нисколько не пугает - бар находится в огромном полуподвале, здесь уютно и тепло, хотя с непривычки висящие под потолком двигатели от каких-то то ли самолётов, то ли спортивных болидов, вполне могут ввести в недоумение.

Единственный вход со Улиц Северного района всегда открыт, а Угрюмый Джорджи вполне может подкинуть какую-нибудь работёнку тому, кто придётся ему по душе или является уважаемым Номером среди гладиаторов.
Где-то в глубине бара есть секретный проход, соединяющий бар с Базой Гладиаторов, но известно о нём немногим. (Для доступа требуется пройти серию квестов и заслужить уважение "Гладиаторов").

Особые условия локации: Почти каждый присутствующий постоялец - гладиатор. И он почти наверняка вооружён.
Угрюмый Джорджи является источником заданий, но даёт он их не всегда и не всем.​

• Like
Реакции: Михаил Ермаков

Сэм

Девятка Пик
Житель Города
29 Ноя 2019
734
259
Имя персонажа
Сэмвин Шеро
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2595500
  • Лучший помощник
  • Миллионер
  • Добро пожаловать в Город мёртвых
  • Друг Города Дит - медаль 1-го класса
  • Бесплатный сыр
Переход из: Улицы Северного района

Потратив минут 20 на пешую прогулку, мужчина все же добрался до своего любимого заведения. Вход в него был весьма типичным и не очень примечательным. Обычная лестница в подвал вместе с хорошенькой вывеской. Сэм спустился вниз и толкнул дверь вперёд, вынув руку из кармана и оставив там нож. Никто особо не придал значению появлению Сэма в этом месте. Сам мужчина увидел несколько знакомых лиц с которыми он уже пил. Местные были достаточно приветливы. Когда Шеро попал сюда в первый раз, то он предполагал что попадёт в классический паб в Ирландском духе, но реальность оказалась слегка другая и место было больше похоже на спортивный паб. В первый же свой визит Сэмвин попал на еженедельный конкурс по литрболу и удачно оставил всю свою зарплату здесь. С тех пор он зарекся не ходить в это заведение по пятницам. Оказалось, что в этом месте много гладиаторов. А Сэм уже понял, что эти люди любят четыре вещи: драки, бухло, баб и тачки. Впрочем, если в первых двух аспектах Шеро был слабоват, то во вторых показал себя человеком знающим и его здесь хорошо приняли. Он не был своим в доску и тем более не был гладиатором, поскольку в драки не охотно лез, но собеседником и механиком был хорошим. Впрочем, все это были лишь оценочные суждения. Сэм точно знал, что среди этой всей своры точно есть тот кто точит на него зуб.

Сэм махнул одному из столиков рукой в знак приветствия и прошёл к барной стойки. По ту сторону стоял Угрюмый Джорджи. Мужчина никогда не мог понять, что лежит за душой этого человека, впрочем, копать под него он не собирался. Сев на табурет, Сэм посмотрел на доску, где были отмечены цены и названия пивных напитков и когда бармен подошёл к нему, то сказал и протянул своё запястье чтобы сразу расплатиться:
- Розливное тёмное нефильтрованное и спиши ещё те 120, что я тебе задолжал - оплата прошла и Сэмвин получил пинту опохмелительного напитка. Списание прошло успешно, Джорджи отлучился и занялся своими делами видя, что Шеро явно не в настроение, чтобы говорить. Он тёр своё лицо руками и пил пиво. Когда пива не осталось, то мужчина выпрямился и выдохнул - стало легче. Захотелось перекусить. Когда бармен забрал стакан, то Сэм попросил повторить и заказал дополнительно fish&chips - классическое британское блюдо. Джорджи передал заказ на кухню и повторил напиток. Оплата вновь прошла успешно, а ведь вчера у Сэмвина не было ни гроша, раз он успел задолжать.
- Слушай, ты не видел вчера со мной девушку? - спросил мужчина, когда перед ним поставили пинту.

Первый

Не игровой персонаж
Сотрудники Корпорации
29 Ноя 2019
1,567
626
Диспоинты
1000000000
@Сэм

- Вас всех не запомнишь, - буркнул в ответ Джорджи. Прозвище своё он носил не зря, ибо все те, кто видел его в хорошем расположении духа давным-давно варились в котле, заполненным маслом. Кроме звонкой чеканной монеты мало что могло порадовать Джорджи, так и здесь его лишили единственного удовольствия, ибо монет в Городе попросту не существовало.

Протирая бокалы и тарелки, старик Джорджи выглядел как человек, который в принципе всем доволен, но не знает, как своё довольство выражать. Его морщинисты руки с особой нежностью держали посуду, но лицо при этом выглядело так, словно дед был готов начать Четвёртую Мировую прямо здесь и сейчас своими собственными силами.

- Хотя была вроде какая молодуха, - вдруг произнёс Джорджи, бросив хмурый взгляд на Сэма. Похоже, парень ему чем-то импонировал, ибо обычно старик редко когда заговаривал с кем-нибудь сам. - Такая вызывающая, в ярком платье. Всё бойцовское поприще тут вокруг неё вертелось, вы даже пьянку на спор устроили. Я её тут раньше не видел, кто такая и откуда взялась не знаю. Но... у тебя вчера денег не было. А теперь есть.

Не то, чтобы старик был особо подозрительным, в его работу это не входило. По крайней мере в известную часть этой работы. Откуда у Сэма за одну ночь появились деньги на счету - дело сугубо его собственное, даже если не учитывать то, как быстро это произошло и в каком состоянии был сам Сэм... по крайней мере, Джорджи не выглядел заинтересованным.

Сэм

Девятка Пик
Житель Города
29 Ноя 2019
734
259
Имя персонажа
Сэмвин Шеро
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2595500
  • Лучший помощник
  • Миллионер
  • Бесплатный сыр
@Первый
- Сам знаешь как в этом городе легко появляются и исчезают деньги, - пожал плечами Сэм многозначительно улыбаясь и пригубив тёмного пива. Он в целом и сам не знал кто, почему и зачем перевёл ему деньги на счёт, но знал одно - если ему перевели деньги, то значит он их заработал тем или иным образом, иначе быть не могло.

Тёмная водица влилась в рот, коснулась языка, нёба и попала в горло. Ротовую полость обожгла горечь, во вкусе четко чувствовалось вода и спирт. Пиво было низкосортным. Это не стало открытие для Сэма - он, итак, это знал, но сегодня оно показалось особенно отвратительны, а ведь брал он не самый дешевый алкоголь. Его рука потянулась к барной карте, но стоило его взгляду наткнуться на циферблат, как он отпрянул.
- Упиваться с утра было бы не самой лучшей идей, - мысленно утвердил мужчина, после чего опустил пинту на стол и взялся за столовые приборы, думая перебить этот отвратительный вкус блюдом.

Едва взгляд Сэмвина опустился на тарелку, то он понял, что жор не покидал его все это время. Да он завтракал пол часа назад омлетом, но в желудке до сих пор было пусто.
- Такое ощущение, что я не ел с вчерашнего утра, - сам себе сказал он, пытаясь вспомнить когда в последний раз он испытывал такой голод, но так и не найдя ответа в своей голове, Сэм принялся за еду.

Зажевав первый кусочек белой синтетической рыбы, он наколол на вилку картофелину и обратился к бармену:
- Джорди, - начал он и утих, выбирая слова. Мысль формировалась сумбурно, он продолжил:
- Если хорошо подумать, вот прямо очень хорошо, и не за бесплатно, то где мне найти эту даму? Или где мне найти человека, который знает, где найти её? Как я понимаю, не один я вчера подкатывал к ней яйца?!

• Like
Реакции: Бэкки

Первый

Не игровой персонаж
Сотрудники Корпорации
29 Ноя 2019
1,567
626
Диспоинты
1000000000
@Сэм,

Лицо старика-бармена как-то странно скривилось, будто он пытался ухмыльнуться. Вышло не очень.

- Ну конечно, я же говорю, тут весь бар на ушах стоял, спасибо потолок мне дырявить не стали, ублюдки, - проскрипел в ответ Джорджи, ненадолго отвлекшись и с каким-то странным завистливым взглядом наблюдая, как Сэм уплетал за обе щёки не самого лучшего качества блюдо. - Ну, если уж не забесплатно...

Старик явно ценил деловой подход, а потом взглядом указал на свою правую руку, которую положил на поверхность стойки прямо перед тарелкой, из которой завтракал Сэм. Недвусмысленное движение. Второй рукой он медленно поставил кружку, которую только что натирал, а затем таким же недвусмысленным жестом сжал её в кулак и оттопырил указательный и средний палец кверху, показав парню два пальца из пяти. Когда процедура заключения сделки была пройдена, старик вернулся в исходное положение.

- Девица не местная, это и псу понятно. Судя по брюликам и платью, она откуда-то из центра. Высокая бестия с рыжими как пламя волосами - мимо такой тяжело пройти и не задержать взгляда, - Джорджи неодобрительно покачал головой. - Она мигом захватила всё внимание и крутила тут парнями как хотела. Ты оказался крепким орешком, но в конце концов и ты поддался на её чары, - усмехнулся старик. - Я как-то слышал про женщину по имени Гвен Люксембург, уж не знаю, что из этого настоящее, а что нет, но по описанию очень похожа на вчерашнюю посетительницу. Могу подкинуть наводку, где искать... - снова странно скривившись, Джорджи кивнул на свою правую руку. - За дополнительную плату, конечно же.

Сэм

Девятка Пик
Житель Города
29 Ноя 2019
734
259
Имя персонажа
Сэмвин Шеро
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2595500
  • Лучший помощник
  • Миллионер
  • Бесплатный сыр
@Первый

Шеро заплатил за информацию не задумываясь над ценой - он знал что много с него не возьмут. А если бы его и ободрали, то Сэм бы этого точно не забыл. Скорее всего он бы подкараулил обидчика и забил бы его металлической трубой в каком-нибудь тёмном углу. Впрочем, пока причин у него не было. После перевода, он проверил свой баланс и убедился, что бармен взял с него разумную цену.

Попутно слушая рассказ человека за барной стойки, Сэм достаточно быстро опустошал тарелку. Еду он практически сразу проглатывал, предпочитая особо долго не жевать синтетическую дрянь, что под действием слюны превращалась в кашу.

Мужчина вновь обратил свой взор на Угрюмого Джорджи. Он не вызывал в нём особых чувств. Ни о симпатии, ни о чувстве противоположном - антипатии. Для Сэма это был просто мужик, который наливает выпивку и приносит с кухни какое-нибудь блюдо из меню. Однако, сейчас, Шеро впился в него жаждущим взглядом знаний, поскольку хоть и на мгновение, но он стал чем-то большим в его глазах.

Сэм протянул руку, но в этот раз, хоть на секунду, но он поколебался. Его побеспокоило, то на что он тратит деньги. Ему было неважен размер, но была важна суть транзакции. Ведь всё то что он заработал в этом городе было вкладом в его собственное будущее - в его свободу. Другими словами - каждая трата была шагом назад, однако настоящее и прошлое его заботили куда сильнее чем будущее. Перевод завершился. Правая рука рухнула на стойку, а левой он продолжал подцеплять картошку.

На секунду переведя взгляд в тарелку, он вернул его на Джорджи и кивком дополняя свою речь сказал:
- Продолжай.

Первый

Не игровой персонаж
Сотрудники Корпорации
29 Ноя 2019
1,567
626
Диспоинты
1000000000
@Сэм,

- Приятно иметь с тобой дело, парень, в который раз убеждаюсь, - снова криво ухмыльнулся Джорджи. - Слова подкрепляешь делом, и попусту их на ветер не бросаешь. Так вот, по поводу той девчонки...

Старик выудил из кармана брюк свой потёртый портативный коммуникатор и взялся тыкать в экран, будто искал что-то. Спустя несколько мгновений он довольно крякнул, а коммуникатор Сэма завибрировал, извещая его о входящем сообщении.

- Я сбросил тебе адресок, который как-то случайно попал мне в руки, - произнёс Джорджи, убрав коммуникатор обратно в карман и вернувшись к тарелкам. - Не могу гарантировать точно, что это она, так как саму эту деваху Грей я никогда не видел, но в сообщении кроме адреса есть ещё и фото, правда, не самого лучшего качества. Она там вылезает из какой-то дорогущей тачки и видно, что с деньгами у неё проблем нет. Но это ты и сам можешь проверить, хоть по тому Таблоиду в Центре... тем более, что тебе как раз в Центр и надо. Больше ничего не знаю, парень, - Джорджи замолчал, давая Сэму переварить услышанное. Добавлять ничего от себя он не стал. Оставалось только изучить адрес, да и решить, что делать дальше.

Сэм

Девятка Пик
Житель Города
29 Ноя 2019
734
259
Имя персонажа
Сэмвин Шеро
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2595500
  • Лучший помощник
  • Миллионер
  • Бесплатный сыр
@Первый

- Взаимно, - произнес Сэм, не спеша заглядывать в свой коммуникатор раньше времени. Вместо этого он просто продолжал заниматься своим вторым завтраком изредка поглядывая на панель сбоку. Стекляшка показывала повтор ночной битвы роботов. Сэм интересовался этим направлением больше прочих в силу своей профессий, но за самими боями, как правило, не следил: его привлекали по большей части забавные конструкции этих машин. Зачастую он мог определить победителя до начала битвы и ставки на такие бои были частью его заработка.

Прозвенел коммуникатор. Сэм вновь остался спокоен, демонстрируя бармену то ли своё легкомыслие, то ли доверие, лишь обронив короткое словцо:
- Спасибо
И всё же похмелье сказывалось как на его сговорчивость, так и на его общительность и это было заметно. Обычно Сэм любил расспросить о чём-нибудь совершенно неважном и в целом поговорить, но сейчас он лишь наморщил лоб и продолжал свою трапезу.

Тарелка и изогнутый стакан из какого-то дешевого полимера опустели достаточно скоро, однако Сэм ещё около пяти минут сидел о чём-то задумавшись пока его не отвлекли естественные звуки соседа по барной стойке. Мужчина скривил рожу и прошёл в уборную, а затем справив нужду вышел на свежий воздух. Холодный воздух обдал его холодком, мужчина отошёл в сторону от входа и достал из куртки коммуникатор, читая сообщение от угрюмца.

После того как Сэм нашёл предположительный, он оглянулся в поисках остановки общественного транспорта, но в итоге вновь уткнулся в свой КПК, чтобы спросить о предстоящем маршруте у навигатора.

Переход в Небоскрёбы Центра

Последнее редактирование:

Первый

Не игровой персонаж
Сотрудники Корпорации
29 Ноя 2019
1,567
626
Диспоинты
1000000000
@Сэм, @Бэкки,

Переход: ---> Улицы Северного района

Для людей, которые всего пару часов назад пролетели двадцать семь этажей по вертикали вниз, Сэм и Маркус держались весьма неплохо - второй так вообще выглядел настолько сосредоточенным и спокойным, будто совершает такие авантюры по несколько раз в день. Впрочем, учитывая специфику жизни в Городе Дит, вполне вероятно, что так оно и было.

- Я не верю в прямое участие системы в подобных делах, - покачал головой Маркус, пока их троица шествовала ко входу в бар и они ещё оставались достаточно далеко, чтобы не быть услышанными. - Если бы она намеренно устраняла тех, кто стал близок к освобождению, Экрана бы не существовало в принципе. Но... - капитан замолк, пропуская мимо пару вяло беседующих мужчин. - Я не исключаю того, что как-то косвенно система поучаствовала в этом деле. Пока не представляю как именно...

Жители района явно не привыкли видеть копов на улицах своей территории, тем более настолько известных сотрудников Департамента, коим являлся Маркус О'Делли. Мужчине явно стоило некоторых усилий не рявкнуть на тех, кто пялился на него и тех, кто шёл с ним рядом. Вполне возможно, что теперь по всему Северному району пойдут слухи о том, что Сэмвин притащил к Гладиаторам самого дотошного и принципиального копа в этом городе... тем более, что пока не было понятным, в каком ключе и как именно пойдёт диалог между ним и Джорджи. В отличие от самого Сэма, работающего на аутсорсинге, угрюмый старик был членом Гладиаторов, причем далеко не последним. Вряд ли Маркус этого не знает, но на что был способен капитан для того, чтобы докопаться до истины, ни Сэм, ни Ребекка, ни сам Маркус не знали.

Вполне может оказаться так, что идея приехать сюда вместе с капитаном было не самой лучшей идеей. Но отступать было уже некуда.

Кэп проследил взглядом за направлением, в котором смотрел Сэм. Взглядом профессионала он изучил двух бугаев, подмечая возможные торчащие из-под курток углы. Оба здоровяка стояли спиной к троице детективов, а потому обойти их и рассмотреть лица так просто не получится - нужно было отклониться от маршрута и пройти чуть дальше бара. Никто из троицы совершать такого странного поступка не стал, а потому пришлось обойтись беглым взглядом капитана по спинам мужчин.

Небольшая лестница вниз - и тяжелая металлическая дверь. Она открылась со знакомым Сэму лёгким скрипом стальных петель.

Глазам троицы открылся огромный полуподвальный зал со множеством столов и круглой стойкой бара в центре зала. Под потолком висели какие-то огромные механизмы, которые могли бы удивить любого, кто впервые бывал в этом месте, впрочем, Маркус остался невозмутим. Вполне вероятно, что он уже бывал здесь, учитывая тот факт, что Джорджи явно был ему известен. На удивление, зал был совершенно пустым. Обычно ближе к обеду сюда уже приползали первые посетители, кто-то чтобы похмелиться, кто-то чтобы позавтракать, кто-то чтобы просто поболтать...

Впрочем, один посетитель всё же был - он сидел прямо за барной стойкой. Сложив руки в замок перед лицом, он упёрся в них подбородком и наблюдал за незваными гостями. Белая рубашка с завёрнутыми рукавами, серый галстук, белые хирургические перчатки на руках. Лёгкая, чуть печальная улыбка. Холодный, словно арктический ветер, взгляд.

- Похоже, наше везение только что закончилось... - пробормотал Маркус.

Дверь скрипнула ещё раз и в помещение спустилась давешняя парочка верзил. Оба были вооружены небольшими ПП, которые были направлены в спины гостей. Путь отхода отрезан.

Их ждали.

- Добрый день, мистер О'Делли, - произнёс Оливер Рид достаточно громко, чтобы его было слышно. Впрочем, благодаря устройству зала и отсутствию гостей, напрягаться для этого ему не пришлось. - Прошу вас, проходите сюда, - он приглашающе указал на свободные места напротив себя.

Угрюмый Джорджи был даже ещё больше угрюм, чем обычно. Он по стойке "смирно" стоял рядом с Ридом, несмотря на свой преклонный возраст и ревматизм, в любой момент готовый выполнять поручение или налить напитки.

- Вы уже обедали, господа... и дамы? - будто только что заметив Ребекку, поправился Оливер. - Сегодня за счёт заведения.

- Что вы здесь делаете, мистер Рид? - осторожно, но без страха в голосе поинтересовался Маркус, принимая приглашение и присаживаясь напротив мужчины в перчатках, демонстративно положив дробовик прямо на барную стойку. Рид не повёл и глазом, лишь кивнул верзилам возле входа, чтобы те не нервничали и не кинулись спасать босса от непредсказуемого копа.

- Это мой дом, капитан, - продолжая улыбаться, ответил хозяин Гладиаторов. - А что здесь делаете вы со спутниками?

- Проезжали мимо, решили пообедать, - снова солгал капитан, не поведя бровью.

- Ах да, конечно... обед... - загадочно улыбаясь, медленно произнёс Оливер Рид. - Сегодня в меню новое блюдо, рекомендую. Свежеприготовленная крыса, которая до недавнего времени была человеком, - усмехнулся он чуть шире. - Видите ли, этот недальновидный человек зачем-то влез в систему безопасности бара, чтобы найти некие фото... и нашёл их, - покачав головой, Рид продолжил говорить. - На фото, которые были столь нужны этому человеку, я обнаружил свою хорошую знакомую, но он так и не рассказал мне, зачем ему эти фото... может быть вы просветите меня, капитан?

В воздухе повисла тяжёлая тишина. Маркус явно спешно соображал, что происходит, почему из охотника он только что превратился в жертву и что делать дальше. Рассказывать о расследовании ещё и Риду? Похоже, иначе он их отсюда попросту не отпустит...

- Делайте заказы, уважаемые, - Оливер кивнул в сторону Джорджи. - Мой бармен всё приготовит. Чувствуйте себя как дома, не стесняйтесь, - продолжая улыбаться добавил он. - Как вас зовут? - вежливо поинтересовался он у двух других участников этой встречи.

Сэм

Девятка Пик
Житель Города
29 Ноя 2019
734
259
Имя персонажа
Сэмвин Шеро
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2595500
  • Лучший помощник
  • Миллионер
  • Бесплатный сыр

Вслед за первой реакцией Маркуса из уст Сэма вылетел благой французский мат, описывающий всю ситуацию одним протяжным королевским словом:
- Merde!

Сердце забилось чаще, дыхание вновь перехватило. Это был не страх, а скорее паника, что их застали вот так. Сэм бросил беглый взгляд на тушу Маркуса, не решась и делать и вдоха.
- Наша компания однозначно попала в дерьмовую ситуацию, - подумал Сэм и вновь поскользил взглядом по округе. Оливер Рид был знаком мужчине очень хорошо, хоть и заочно, поэтому опознать его даже со спины не составило труда. Больно часто он светился в здешних местах и вроде даже как являлся их боссом. Догадка подтвердилась, когда взгляд упал на Джорджи. Состояние старика действительно было необычно.

Парней же позади Сэм приметил первыми. Сначала услышал их - больно громкие и скрипучие были их допотопные пистолеты пулемёты, пришедшие в готовность. Шеро был чуток на такие вещи, а подпружиненный механизм раскрытия приклада явно стоило смазать. После раздавшегося еле заметного скрипа механик обратил свой взгляд на одно из зеркал приметил верзил взглядом.
- Как в воду глядел, - мысленно подытожил Сэм и замер, наблюдая за событиями.

Капитан сел за стойку, мужчина притерся рядом и наблюдал не сколько за разговором, сколько за живой мимикой и легкой улыбкой Рида. К слову они казались не очень здоровыми.

Услышав про обед, Сэм взглянул на часы и понял, что до обеда ещё было долго, но поесть после всего случившегося он был действительно не против. Следующие слова заставили его слегка помешкать и задуматься, но эту обязанность он пока что делегировал Маркусу, которому и был адресован вопрос.
Выйдя из транса Сэмвин озвучил заказ весьма быстро. Ему даже не надо было открывать меню:
- Что же...Майлд эль с крана и картошку айдахо с колбасами, - обратился он к Джорджи, после чего ответил Оливеру с мягкой улыбкой:
- Сэмвин Шеро, можно просто Сэм.

Заприметив на экране бой роботов, который Джорджи словно специально включил для Сэма, мужчина принялся пережевывать мысли по очереди, наблюдая как двигается модель сделанная им. И комментируя бой для Бэкки, то ли пытаясь смягчить ситуацию то ли просто на автомате, сказал:
- Видишь вон того человекоподобного справа. Им надо было повернуть резак против этой махины или заменить его на оружие дробящего типа. Благо я добавил такую возможность, но в таком матчапе и при текущих сетапах я даже не знаю кто победит,

Робот с резаком плавно ушёл в сторону от удара молотом и попытался контратаковать. На этом моменте Сэм напрягся, ибо процесс резки шёл довольно плохо и вместо оттяпанной руки оставил лишь небольшой рубец. Молот молниеносно контратаковал и одним размашистым ударом впечатал робота с резаком в полок железной клетки. Робот в полёте успел перевернуться и сработал мощный демпфер. Робот Сэма отскочил с силой в обратном направлении, явно раньше чем ожидалось и смог атаковать вторично противостоящего гиганта. На сей раз он атаковал другой рукой, которая кажется была ничем не вооружена, однако через мгновение он просто проломил голову робота. На кулаке были спрятаны пробойники. Бой продолжался - оба робота ещё функционировали.

• Like
Реакции: Первый

Бэкки

Девятка Пик
Житель Города
25 Фев 2020
356
179
Имя персонажа
Ребекка Паудер
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2501000
  • Лучший помощник
  • Бесплатный сыр
  • Избранный
  • Хиппи
@Первый, @Сэм,

Посетитель и посетитель, что странного в том, что кто-то решил заглянуть в бар в одиннадцать часов утра? Бэкки вошла в сумрачное помещение, огляделась по сторонам с интересом и любопытством. Взгляд привлекли огромные двигатели висящие под потолком, женщина была не сильна в механике, но без сомнений могла сказать, что на свободе такие образцы поместили бы в музей или какое-нибудь тематическое место. Впрочем, и здесь это может быть лишь устаревшей аутентичной декорацией.

Ребекка не сразу заметила напряжение капитана и Сэма. Только услышав шаги за спиной и размеренный уверенный голос мужчины за стойкой, она поняла, что что-то идёт не по плану. Взглянув на незнакомца, Бэкки шустро оценила его осанку, опрятный вид, перчатки... Серьёзно, на его руках были перчатки! В совокупности с холодным взглядом, в котором прослеживалась безуминка, они позволяли предположить, что с этим человеком можно ощутить массу необычных ярких ощущений. Последних в своей жизни, наверняка, но всё же.

Держась чуть позади от мужчин, Бэкки слушала разговор, стараясь подмечать малейшие детали в образе и речи Рида, а также его охранников. Она взглянула на них через плечо, как только те вошли в бар, чуть поклонилась в знак приветствия, как бы не было некомфортно под дулом оружия. Разговоры о "крысе" могли бы напугать её, но благодаря выпитой чуть ранее таблетке, женщине удавалось сохранять невозмутимый вид и хладнокровие ума. Она чуть поклонилась и Риду, не слишком навязчиво взглянув в его глаза, едва он обратил на неё своё внимание.

— Ребекка Паудер, можно просто Бэкки, - последовала женщина примеру Сэма.

Как только предложили сделать заказ, внимание её переключилось на бармена, к которому обращались, как к слуге, рабу или даже верной собаке. Старики всегда вызывали у неё теплые чувства, вспоминался дедушка, что умер, когда Бэкки была ещё совсем маленькой. Ему она улыбнулась очаровательно и попросила:

— Будьте добры горячего чаю пожалуйста. Больше ничего не нужно. Спасибо.

Бэкки была мастером светских бесед, нужно ли это сейчас? Нужно ли разрядить обстановку, чтобы все присутствующие почувствовали себя комфортнее и нашли общие интересы, что очевидно были в этом непростом деле?

— Мистер Рид, правильно? - робко заметила она, когда в воздухе вновь повисла напряженная тишина. - Прошу меня простить, я в городе совсем недавно и почти ни с кем ещё не знакома, кроме мистера Шеро и капитана О' Делли.

Бэкки продолжила знакомство, предложенное собеседником, как бы извинилась за то, что не уверена в его имени, и вместе с тем намекнула, что было бы прекрасно, если бы мужчина представился.

Позже, когда Сэм привлёк её внимание к большому экрану в баре, женщина вгляделась в творящееся там действо. Понаблюдала за боем какое-то время и улыбнулась Сэму.

— Так вы занимаетесь робототехникой? Роботы здесь используются только для боёв? Я ещё не видела ни одного робота-работника сферы услуг... Может просто ещё не встречала?

Первый

Не игровой персонаж
Сотрудники Корпорации
29 Ноя 2019
1,567
626
Диспоинты
1000000000
@Сэм, @Бэкки,

Оливер Рид был человеком контрастов - именно так бы сказал всякий, кто имел случай с ним познакомиться. По крайней мере такое впечатление могло бы создаться у собеседника, ровно до тех пор, пока Мясник не откроет рот и не начнёт говорить. Прозвище своё Оливер получил весьма заслуженно, надругавшись фактически над каждым из бойцов на Арене в те времена, когда Гладиаторы ещё не имели чёткой структуры, задач и правил. Нужно было изрядно постараться, чтобы соотнести единственное фото десятилетней давности с залитым чужой кровью и по торс голым бойцом, сжимающим в руках трофей Арены, и этого галантного мужчину, что сидел со сложенными руками и с вежливым любопытством наблюдал за гостями бара. Лёгкая улыбка на губах и леденящий взгляд синих глаз будто принадлежали разным людям, каким-то чудом оказавшись на одном лице. И ничего хорошего ни взгляд, ни улыбка не предвещали.

- Оливер Рид, к вашим услугам, - представился в свою очередь хозяин бара, а заодно и всего Северного района. - Мистер Шеро, мисс Паудер, - он по очереди кивнул каждому. - Прошу прощения, если я ошибся, - добавил он, обращаясь к Бэкки. Видимо, он имел ввиду правильность своего обращения к ней. - Так какое же событие объединило вас троих для того, чтобы я имел счастье вас лицезреть?

Вопрос был задан будто бы всем троим, но Рид смотрел ровно на капитана, нисколько не сомневаясь в том, кто будет отвечать на его вопрос. Пока Оливер в свойственной себе манере знакомился со спутниками Маркуса, тот в свою очередь успел обдумать положение дел и пришёл к выводу, что утаивать что-либо от Оливера, который явно был не в расположении духа, затея не самая лучшая.

- Гвен Люксембург найдена у себя в номере мёртвой несколько часов назад, - медленно произнёс капитан, исподлобья наблюдая за реакцией босса Гладиаторов.

Угрюмый Джорджи как-то странно хрюкнул и побледнел, буквально на глазах сменив цвет лица на белый. Старик внезапно вспомнил о том, что ему нужно выполнить заказы, а потому он спешно ретировался. Рид же практически не изменился, лишь глаза его сузились, превратившись в две льдинки, которые вполне могли стать причиной инфаркта у большинства жителей Города Дит. Он явно ни на секунду не засомневался в словах Маркуса.

- Это... грустно, - наконец произнёс мужчина в перчатках спустя несколько секунд тишины. По лицу его было совершенно не понять, что именно скрывалось за этими словами и тем ровным голосом, которым они были произнесены. - И кто же искал фото этой особы на камерах моего бара?

- Один из моих информаторов, - судя по всему, капитан не всегда считал нужным говорить правду. - По этому я здесь.

Маркус явно не хотел подвергать Сэма лишним вопросам со стороны Мясника Арены. Вполне возможно, что потом коп скажет пару ласковых в адрес сомнительных знакомых парня, которые так подставились сами, а заодно подставили и их своей неосторожностью, но сейчас ему явно было не до этого. Судя по всему присутствие Оливера в баре было обусловлено как раз тем, что кто-то из "друзей" Сэма изрядно наследил, пытаясь раздобыть для парня информацию.

Напряжение в воздухе было таким густым, что, казалось, ещё немного, и в него можно будет улечься, укутаться и заснуть. Рид буравил тяжёлым взглядом капитана, тот в свою очередь отвечал тем же. Только искр не хватало в этой битве характеров.

- Кто нашёл тело, капитан? - поинтересовался вдруг Оливер, нарушив эту битву взглядов, идущую под шум боя роботов с экрана.

Капитан молча кивнул на Сэма, вновь решив не юлить там, где это не имело никакого смысла. Взгляд холодных глаза переместился с лица Маркуса на Шеро, обдав того ледяным холодом, но надолго на парне он не задержался. Как раз в этот момент приковылял Джорджи, за спиной которого летела небольшая гравиплатформа с заказами. Жестяные тарелки быстро были расставлены по местам и старик вновь замер рядом с Ридом, пытаясь слиться с интерьером.

- Мистер Шеро, не могли бы вы уделить мне пару минут? - поинтересовался Оливер, на лице которого всё так же блуждала лёгкая улыбка. - Шоу никуда от вас не денется, - добавил он так, словно прямо сейчас собирался отправить Сэма прямиком на арену к роботам. - Как же так произошло, что вы нашли тело глубокоуважаемой мною мисс Люксембург?

- Сэр, если позволите... - вдруг произнёс Джорджи, лицо которого напоминало заснеженную поляну. - Парень её не убивал, он заявился ко мне сегодня рано утром и долго расспрашивал по поводу вчерашнего вечера и...

- И ты был тем самым человеком, который продал ему информацию, - не спрашивал, а утверждал Рид. - Случайность. Или же часть плана, - взглядом он не отрывался от лица Шеро.

- Это не парень, Оливер, - как-то устало произнёс Маркус, вступившись за Сэма. - Я был там.

- В таком случае, раз уж вы столь быстро продвинулись в расследовании, капитан... - вкрадчиво произнёс мафиозный босс, вновь переключив внимание на небритого копа. - Мне нужно имя, О'Делли. Только имя, больше ничего. Кого ты подозреваешь, капитан?

По какой-то причине в последней своей фразе Оливер Рид забыл обратиться к Маркусу в свойственной себе вежливо-нейтральной манере. Выглядело это устрашающе.

В воздухе вновь повисла тяжёлая тишина.

Сэм

Девятка Пик
Житель Города
29 Ноя 2019
734
259
Имя персонажа
Сэмвин Шеро
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2595500
  • Лучший помощник
  • Миллионер
  • Бесплатный сыр
- Да и нет, я думаю мы можем поговорить об этом позже, - ответил Сэмвин на вопрос Бэкки максимально лаконично и просто, ведь углубляться в этот вопрос не совсем хотел. Сейчас бой был примечательной штукой, которую он исследовал меж делом, пока взрослые дядьки разговаривали друг с другом и выясняли отношения и не спрашивали его слова. Он умел иногда держать свой язык за зубами и о тактичности не забывал поэтому, услышав слова Рида, принял решение отложить разговор, внимательно вслушиваясь в другой и наблюдая теперь уже за эпической битвой характеров.

После всего сказанного, он по-прежнему молчал и не вмешивался в этот поединок. Ему не хотелось ляпнуть лишнего именно сейчас, хоть разговор шёл о нём и ему это не особо нравилось. Сэм как никто другой отлично знал, что любая глупость сейчас была равна смерти. При чем было совершено неважно встанет он на сторону О'Делли или займет позицию Рида. Исход при ошибке был одинаков. Мужчина был более чем уверен, что разверни он здесь целый рассказ о случившемся, рискует отправиться в пятизвездочный курорт если выживет, но и это было мало вероятно.

Хлопая глазами, мужчина абсолютно не понимал роли Рида и лишь мог гадать о его отношениях с Гвен Люксембург, поэтому ему следовало говорить с осторожностью. Кроме того, лидер гладиаторов мало чем вписывался в гипотезы о гибели этого ангела.

- Да, конечно. Извините, любовь к механизмам - издержки моей профессии. Что касается вашего вопроса, то с Гвен мы провели прекрасную ночь, но я не знал о роде её деятельности. Поэтому когда она так неожиданно ушла от меня, решил её найти. Никакого замысла. Судьба лишь вступила в битву со мной, если угодно и столкнулась с моим дилетантством, в моем собственном лице и удачей в лице капитана Маркуса О'Делли без которого я был мертвецом. Остальное соответствует словам Джорджи и капитана.

Мужчина отпил пива и снова обратился к мистеру Риду:
- Свою историю я рассказал. Теперь позвольте спросить. Что связывает вас с Гвен Люксембург?

• Like
Реакции: Бэкки и Droseraceae

Бэкки

Девятка Пик
Житель Города
25 Фев 2020
356
179
Имя персонажа
Ребекка Паудер
Анкета
Анкета
Дневник
Дневник
Диспоинты
2501000
  • Лучший помощник
  • Бесплатный сыр
  • Избранный
  • Хиппи
Доктор Паудер - такое обращение было для Бэкки привычнее, но теперь она никакой не доктор. Потому кивнула в знак того, что это подходит и продолжила молча слушать разговор двух серьёзных судя по всему в этом городе личностей. Она ещё не до конца поняла, повезло ей с тем, что она на второй день прибывания в городе оказалась в такой ситуации или нет. Кивнула Сэму, про себя радуясь тому, что он пошёл на контакт, пусть и не в очень удобное время.

Старик бармен принёс Бэкки её чай, та взглянула на него открыто, поблагодарила и отпила немного. Обстановка за круглой барной стойкой была накалена до предела, потому отвлекаться не хотелось. Вообще, ожидалось, что это они будут задавать вопросы, а пока вопросы задают только им. Если ранее Ребекка могла оценить статус капитана в полиции, то теперь - статус полиции в городе. Уверенности это особой не внушало.

Сэм, судя по всему, решил перетянуть одеяло на их сторону и задал вслух вопрос, который наверняка уже давно крутился на языках всех троих. Едва ли конечно он имел какое-то отношение к делу, ведь тогда мистер Рид не сидел бы и не задавал вопросы, а предпочел бы просто избавиться от неудачливой троицы. А вот его последний вопрос был действительно интересен. Маркус уже изложил ход своих мыслей Ребекке и Сэму, конкретного подозреваемого у него не было. Может он что-то скрывает? Так или иначе, капитан медлил с ответом и, пока молчание не стало нелепым, Бэкки мягко вмешалась в разговор:

— На самом деле, мистер Рид, мы сейчас в процессе расследования. Прибыли сюда, чтобы уточнить детали. Насколько я понимаю, вы были дружны с мисс Люксембург, глубоко сочувствую вашей утрате. Жаль, что наши методы пришлись вам не по душе, это действительно было грубо - вламываться в чужую систему безопасности. Однако цель у нас одна - найти и наказать виновного. Позволите нам задать несколько вопросов бармену? Вам самому? Может вы знаете, кто мог желать девушке смерти? - женщина говорила дружелюбно и открыто, избегая смотреть на капитана. Она до сих пор не понимала, чего он так испугался. - И да... Нам бы исследовать столик, за которым вчера мисс Люксенбург провела большую часть вечера. Позволите?

Первый

Не игровой персонаж
Сотрудники Корпорации
29 Ноя 2019
1,567
626
Диспоинты
1000000000
@Сэм, @Бэкки,

Некоторые вещи, некоторые ситуации, некоторые события - всё это иногда устроено так, что идёт своим чередом, не требуя к себе внимания и, тем более, участия. Люди же зачастую устроены таким образом, что попросту не могут сидеть сложа руки тогда, когда это действительно необходимо, упуская из виду возможность отрешённого наблюдения со стороны. Чаще всего случается так, что именно бездействие приводит к печальным последствиям, но иногда случается и наоборот. Для того, чтобы правильно оценить ситуацию, нужно ей владеть или по крайней мере обладать какой-то базой в виде козырей для того, чтобы иметь пути отхода.

Если рационально изучить троицу новоявленных детективов во главе с Маркусом, у них такой козырь как раз был. В лице самого Маркуса, разумеется, ведь он был узнаваем, по-своему влиятелен, уважаем многими, пусть и не коллегами. Он мог позволить себе общаться с главами кланов на "ты" и держать при себе импульсный дробовик даже в присутствии таких боссов, мог ощущать себя в некоторой безопасности и не сомневаться в том, что здесь и сейчас ему ничего не угрожает. Так было и сейчас, в баре, когда Оливер Рид, будучи в явно не самом лучшем расположении духа, задавал вопросы. Ситуация в корне изменилась, когда кому-то из присутствующих пришло в голову задать вопросы в ответ.

Ширма светской беседы мгновенно треснула и разлетелась на мельчайшие осколки, едва Сэм обратился к хозяину Северного района. Оливер Рид явно не привык отвечать на вопросы. Возможно именно по этой причине Маркус был так осторожен. К сожалению, капитан понятия не имел о том, кого именно они встретят в баре, а потому не дал заранее никаких инструкций... лишь просил своих временных напарников не открывать рта без весомых на то причин. И если Джорджи мог бы в ответ на допрос просто попытаться выгнать всех троих восвояси, пригрозив оружием, то Риду оружие было даже не нужно.

Зрачки мафиозного босса резко расширились, как будто перед прыжком на добычу, а лёгкая улыбка вдруг превратилась в чудовищный оскал. Он резко закрыл лицо обеими руками, будто стараясь сдержать эмоции и последующий за ними порыв убить всех присутствующих.

В тот же момент капитан положил руку на дробовик и замер, явно не решаясь браться за оружие всерьёз. Два бугая позади сидящей компании все ещё были на месте и держали оружие наготове.

Плечи Рида мелко затряслись, сквозь ладони, прикрывающие его лицо, донёсся хриплый смех.

- Я сломаю тебе руку прежде, чем ты дотронешься до курка, - вдруг произнёс Рид треснутым голосом. Его глаза, которые были заметны между пальцами в белых перчатках, уже вернулись в норму.

- Знаю, - спокойно ответил Маркус и убрал руку от оружия. Лицо его было напряжено и он внимательно следил за каждым движением собеседника. - Но это не значит, что я буду сидеть сложа руки и наблюдать, как Мясник голыми руками потрошит моё брюхо.

Рид убрал руки от лица, вновь явив всем троим свою лёгкую полуулыбку и морозный взгляд синих глаз. Лишь слегка подрагивающее веко выдавало недавний приступ ярости, который не удалось сдержать вечно галантному и вежливому мужчине.

- Было очень близко к тому, чтобы так всё и произошло, - произнёс он спустя короткую паузу. - Что же до вас... - Оливер несколько секунд изучал лица Бэкки и Сэма, будто запоминал их в мельчайших деталях. - Сегодня вам повезло. Не советую попадаться мне на глаза без своего друга в погонах, ребятки. В моём подвале хватит места для всех. А теперь - на выход. Бар закрыт.

- Если кто-нибудь из вас вякнет хоть слово, я лично прострелю ему голову, - негромко проговорил Маркус, поднимаясь и утягивая за собой оружие, которое он демонстративно убрал за спину. Кажется, только он понимал, какое оскорбление было нанесено Риду этими вопросами от двух дилетантов и только он представлял, чем этот допрос босса Гладиаторов мог обернуться для их троицы. - Спасибо за угощение, мистер Рид.

Кивнув на прощание, Маркус развернулся и бодрым шагом направился к выходу, совершенно точно не собираясь испытывать терпение хозяина Северного района и дальше. К несчастью, девушка и парень не прочувствовали ситуацию и не осознали, что присутствие Рида в корне меняло их положение и вместо допроса, который они собирались устроить Джорджи, допрос им устроили самим - причём совершенно обоснованно. Оливер был хозяином бара, всего района в целом, с его влиянием считался весь город и у него было настолько мутное прошлое, что бояться явно было чего. И пусть сам капитан явно не выказывал страха, но опасения определённо испытывал. Этого небритого здоровяка с дробовиком явно не беспокоит смерть, как таковая - её он видел много раз. Видимо, он знал о Риде нечто, что заставляло напрячься даже его до такой степени, чтобы всячески избегать конфликта с этим явно не совсем психически здоровым человеком.

Впрочем, Маркус не собирался винить никого в произошедшем, кроме себя самого. После того, как Сэм показал ему фотографии азиатов, сделанные в баре, он не сообразил, что "крот" мог оставить следы и что подобное вмешательство во внутреннюю жизнь Гладиаторов привлечёт внимание самого Рида. Ребята были не виноваты, и капитан это понимал, ведь они понятия не имели, кто именно перед ними. По крайней мере девушка. Но ведь просил же не открывать рта без весомых причин!

- Это было очень близко, - выдохнул Маркус, когда дверь бара закрылась за ними и он понял, что их никто не преследует. - Блядство, как же это было близко... - пробормотал он. - Ладно, вашей вины тут нет, я сам оплошал. Едем к азиатам.

С этими словами он направился к машине...